Эволюция лессово-почвенной формации Северной Евразии

ISBN:
5-211-03514-3
Издательство:
Издательство МГУ
Год:
1995

Болиховская Н.С.

Раздел: науки о земле

№-гранта: 95-05-306486

В монографии рассматриваются проблемы палеогеографии, хроностратиграфии и генезиса лёссов и ископаемых почв. На материалах детального палинологического анализа и комплексного изучения опорных разрезов позднекайнозойских отложений разработана новая концепция образования лёссово-почвенной формации и развития ландшафтов лёссовых областей Северной Евразии в плейстоцене. Установлены возраст и климато-фитоценотические условия формирования и консервации просадочности лёссовых пород Восточного Предкавказья. Книга предназначена географам, геологам, почвоведам, палеоботаникам, специалистам по геоэкологии, преподавателям и студентам вузов.

Читать

Использование материалов ЭБ РФФИ

(выдержка из пользовательского соглашения)

Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.

Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.

Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.

Другие произведения автора:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Методы диагностики и корреляции палеогеографических событийСвиточ А.А.
и др.
науки о земле98-05-18082
2Четвертичная геология и палеогеография РоссииЯншин А.Л.
и др.
науки о земле96-05- 78138

Другие произведения в разделе:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Геологическое строение и нефтегазоносность современных и древних континентальных окраин Атлантического океанаЗабанбарк А.
Лобковский Л.И.
науки о земле21-15-00004
2Микропластик в морской средеЧубаренко И.П.
и др.
науки о земле21-15-00007
3Углеродный баланс и устойчивость лесных экосистем при глобальных изменениях климата. Экологические ресурсы бореальных лесовКоломыц Э.Г.науки о земле20-15-0001
4Экология, глобальные природные процессы и эволюция биосферы. Энциклопедический словарьСнакин В.В.науки о земле19-15-00047
5Нефтегазоносные провинции морей России и прилегающих акваторийСенин Б.В.
и др.
науки о земле20-15-00017
Президент России
Правительство Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Российская академия наук
Российский научный фонд
Фонд перспективных исследований