Раздел: естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках
№-гранта: 02-06-87067
Коллективная монография представляет результаты комплексного исследования палеоантропологических материалов из могильника XV века Мистихали (территория современной Герцеговины). Реконструкция образа жизни и исследование процессов биологической адаптации влашской популяции проводится с привлечением данных краниологии и морфологии скелета, при помощи методов палеодемографии и палеопатологии. Рассматриваются вопросы происхождения и сложения средневекового населения Балкан. Монография предназначена для широкого круга специалистов: антропологов, археологов, палеоэкологов и историков.
(выдержка из пользовательского соглашения)
Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.
Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.
Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.
№ | Название | Автор | Рубрика | Номер гранта | Текст |
---|---|---|---|---|---|
1 | Неолит лесной полосы Восточной Европы (Антропология Сахтышских стоянок) | Алексеева Т.И. и др. | науки о земле | 96-06-87104 | ![]() |
2 | Неолит лесной полосы Восточной Европы (Антропология Сахтышских стоянок) | Алексеева Т.И. и др. | науки о земле | 96-06-87104 | ![]() |
3 | Гранты РФФИ: результаты и анализ | Добрецов Н.Л. и др. | математика, механика, информатика | ![]() |