Ландшафты азиатских степей

ISBN:
5-211-04035-X
Издательство:
Изд-во Моск. ун-та
Год:
1999

Николаев В.А.

Раздел: биология и медицинские науки

№-гранта: 98-05-78012

Монография представляет собой оригинальное ландшафтно-географическое исследование Западносибирско-Казахстанского степного региона. Анализируется эволюция, генезис и структура степных геосистем, их социоестественная история и современное сельскохозяйственное использование. Предложен систематический обзор ландшафтного устройства региона, выдержанный в духе научно-справочного издания. Параллельно на конкретном региональном материале решаются методологические задачи по классификации ландшафтов, ландшафтному картографированию и районированию, ретроспективному геосистемному анализу, агроэкологической оценке земель. Для географов, геоэкологов, биологов - научных работников, преподавателей вузов, аспирантов и студентов.

Читать

Использование материалов ЭБ РФФИ

(выдержка из пользовательского соглашения)

Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.

Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.

Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.

Другие произведения автора:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Гранты РФФИ: результаты и анализДобрецов Н.Л.
и др.
математика, механика, информатика
2Диатомовые водоросли раннего мелаНиколаев В.А.
и др.
биология и медицинские науки00-04-62007

Другие произведения в разделе:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Флора лишайников России: Семейство ParmeliaceaeАндреев М.П.
и др.
биология и медицинские науки21-14-00013
2Социальность микроорганизмов и взаимоотношения в системе микро-биота-хозяин: роль нейромедиаторовОлескин А.В.
и др.
биология и медицинские науки19-14-00026
3Химический канцерогенез и первичная профилактика ракаБелицкий Г.А.
и др.
биология и медицинские науки20-115-00005
4Динамические модели электронного транспорта в фотосинтезеРизниченко Г.Ю.
Рубин А.Б.
биология и медицинские науки20-14-00017
5Крупные млекопитающие кударской плейстоценовой фауны КавказаБарышников Г.Ф.биология и медицинские науки20-14-00006
Президент России
Правительство Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Российская академия наук
Российский научный фонд
Фонд перспективных исследований