Раздел: физика и астрономия
№-гранта: 11-08-07007-д
В книге рассмотрены наиболее важные физические процессы, обусловливающие качество лазерной резки металлов. Применительно к резке толстых стальных листов рассмотрены газодинамические проблемы и удаление пленки расплава, сформулированы критерии качественного реза, дано экспериментальное обоснование законам подобия и критическим безразмерным параметрам, исследованы структура и свойства поверхности реза. Приведены инженерные формулы для определения параметров лазерной резки стали с минимальной шероховатостью. Книга предназначена для специалистов, занимающихся лазерной обработкой материалов, а также для студентов старших курсов и аспирантов.
(выдержка из пользовательского соглашения)
Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.
Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.
Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.
№ | Название | Автор | Рубрика | Номер гранта | Текст |
---|---|---|---|---|---|
1 | Холодное газодинамическое напыление. Теория и практика. | Алхимов А.П. и др. | инженерные и технические науки | 09-08-07041 | ![]() |
2 | Волновые процессы в газовзвесях частиц металлов : монография | Федоров А.В. и др. | фундаментальные основы инженерных наук | 15-08-07013 | ![]() |
3 | Энергообмен в сверхзвуковых газоплазменных течениях с ударными волнами | Фомин В.М. Яковлев В.И. | математика, механика, информатика | 16-11-00123 | ![]() |