В.А. Котельников. Судьба, охватившая век. В 2 т. Том 2. Н. В. Котельникова об отце

ISBN:
978-5-9221-1332-8
Издательство:
Физматлит
Год:
2011

Котельников В.А., Котельникова Н.В.

Раздел: естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках

№-гранта: 07-06-02001

Второй том Воспоминаний о великом российском ученом, педагоге, инженере, организаторе науки академике В.А.Котельникове. В книгу вошли воспоминания самого В.А.Котельникова, записанные со слов или на диктофон, воспоминания родных, друзей, коллег, семейные архивы и некоторые публикации. Прослеживается непростая судьба династии ученых-математиков Котельниковых, начиная с 18-го века. Представлено большое количество фотографий и документов. Выход Воспоминаний, как и собрания трудов В.А.Котельникова в 3-х томах, опубликованного ранее, приурочен к 100-летию со дня рождения ученого. Для широкого круга читателей из числа творческой интеллигенции, интересующихся историей отечественной науки, научных работников, студентов, аспирантов, инженеров.

Читать

Использование материалов ЭБ РФФИ

(выдержка из пользовательского соглашения)

Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.

Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.

Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.

Другие произведения автора:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1В.А. Котельников. Судьба, охватившая век. В 2 т. Том 1. Воспоминания коллегКотельников В.А.физика и астрономия07-06-02001
2В.А. Котельников. Собрание трудов в пяти томах. Т. 5, Часть 2. Основы радиотехникиКотельников В.А.
Николаев А.М.
физика и астрономия14-02-07017

Другие произведения в разделе:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Социальная сплочённость как категория темпорализма в контексте современности: коллективная монографияБабаян И.
и др.
естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках17-16-00119
2Структура именной группы в безартиклевом языкеЛютикова Е.А.естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках17-16-00075
3Антропология Западной СибириБагашёв А.Н.естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках17-16-00116
4ТРУДЫ Отдела древнерусской литературы LXVБобров А.Г.
и др.
естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках17-16-00065
5Таганрогские исследования: полвека спустя: Коллективная монографияРимашевская Н.М.
Локосов В.В.
естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках17-16-00132
Президент России
Правительство Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Российская академия наук
Российский научный фонд
Фонд перспективных исследований