Большой Каспий: строение и история развития

ISBN:
978-5-19-010904-7
Издательство:
Московского университета
Год:
2014

Свиточ А.А.

Раздел: науки о земле

№-гранта: 14-05-07004

Монография написана по материалам длительных (1960–2012 гг.) исследований автора на всех побережьях Каспийского моря и представляет один из первых опытов комплексного изучения всей истории Большого Каспия (БК): его водоемов, фациальной и палеогеографической обстановки, состава и развития фауны на протяжении последних 3 млн лет. Ключевые слова: Большой Каспий (БК), комплексный палеогеографический анализ, строение морских отложений, история развития морских бассейнов.

Читать

Использование материалов ЭБ РФФИ

(выдержка из пользовательского соглашения)

Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.

Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.

Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.

Другие произведения автора:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Методы диагностики и корреляции палеогеографических событийСвиточ А.А.
и др.
науки о земле98-05-18082
2Четвертичная геология и палеогеография РоссииЯншин А.Л.
и др.
науки о земле96-05- 78138

Другие произведения в разделе:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Геологическое строение и нефтегазоносность современных и древних континентальных окраин Атлантического океанаЗабанбарк А.
Лобковский Л.И.
науки о земле21-15-00004
2Микропластик в морской средеЧубаренко И.П.
и др.
науки о земле21-15-00007
3Углеродный баланс и устойчивость лесных экосистем при глобальных изменениях климата. Экологические ресурсы бореальных лесовКоломыц Э.Г.науки о земле20-15-0001
4Экология, глобальные природные процессы и эволюция биосферы. Энциклопедический словарьСнакин В.В.науки о земле19-15-00047
5Нефтегазоносные провинции морей России и прилегающих акваторийСенин Б.В.
и др.
науки о земле20-15-00017
Президент России
Правительство Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Российская академия наук
Российский научный фонд
Фонд перспективных исследований