Финансово-инженерное проектирование многоцелевых технических систем

ISBN:
78-5-9221-1707-4
Издательство:
ФИЗМАТЛИТ
Год:
2016

Токарев В.В.

Раздел: инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы

№-гранта: 16-17-00086

Формулируются, анализируются и решаются задачи по проблеме оптимизации проектных параметров новых технических систем совместно с проблемой их финансовой реализуемости в условиях рыночных неопределенностей. Предпочтение отдается рассмотрению многоцелевых серийных систем, позволяющих сокращать затраты на проектирование и производство, соблюдая приемлемый компромисс с ухудшением их эксплуатационных характеристик. Теоретические положения иллюстрируются примерами из механики космического полета и нефтепереработки. Для студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников, специализирующихся в проектировании и анализе эффективности инноваций.

Читать

Использование материалов ЭБ РФФИ

(выдержка из пользовательского соглашения)

Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.

Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.

Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.

Другие произведения в разделе:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Сети 5G/6G: архитектура, технологии, методы анализа и расчетаМолчанов Д.А.
и др.
инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы21-17-00012
2Интеллектуальная обработка радиолокационной информацииКваснов А.В.инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы20-17-00016
3Киберустойчивость индустрии 4.0Петренко С.А.инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы20-17-00005
4Байесовские интеллектуальные технологии в задачах моделирования закона распределения в условиях неопределенностиПрокопчина С.В.инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы20-17-00007
5Теория, практика и метрология аудиовизуальных систем В 2-х книгах. Книга 2Дворкович В.П.
Дворкович А.В.
инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы19-17-00012
Президент России
Правительство Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Российская академия наук
Российский научный фонд
Фонд перспективных исследований