Теория кодирования как задача поиска глобального экстремума

ISBN:
978-5-9912-0701-0
Издательство:
Горячая линия – Телеком
Год:
2018

Золотарев В.В.

Раздел: инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы

№-гранта: 18-17-00005

Представлены теоретические и прикладные результаты современной теории кодирования как задачи поиска глобального экстремума функционала в дискретных пространствах. Рассмотрены различные методы простой коррекции ошибок при максимально допустимом уровне шума. Показано, что многопороговые декодеры, различные версии алгоритма Витерби и новые методы кодирования успешно решают на высоком технологическом уровне главную проблему теории информации – простое и эффективное декодирование вблизи границы Шеннона. Для специалистов в области систем связи, инженеров, студентов старших курсов, а также аспирантов математических и радиотехнических факультетов.

Читать

Использование материалов ЭБ РФФИ

(выдержка из пользовательского соглашения)

Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.

Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.

Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.

Другие произведения автора:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Помехоустойчивое кодирование. Методы и алгоритмы: СправочникЗолотарев В.В.
Овечкин Г.В.
инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы

Другие произведения в разделе:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Сети 5G/6G: архитектура, технологии, методы анализа и расчетаМолчанов Д.А.
и др.
инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы21-17-00012
2Интеллектуальная обработка радиолокационной информацииКваснов А.В.инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы20-17-00016
3Киберустойчивость индустрии 4.0Петренко С.А.инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы20-17-00005
4Байесовские интеллектуальные технологии в задачах моделирования закона распределения в условиях неопределенностиПрокопчина С.В.инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы20-17-00007
5Теория, практика и метрология аудиовизуальных систем В 2-х книгах. Книга 2Дворкович В.П.
Дворкович А.В.
инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы19-17-00012
Президент России
Правительство Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Российская академия наук
Российский научный фонд
Фонд перспективных исследований