А.Н. Островский и его костромское окружение: биобиблиографический словарь

ISBN:
978-5-86007-956-4
Издательство:
ООО «ДМИТРИЙ БУЛАНИН»
Год:
2020

Резепин П.П.

Редактор: Резепин Павел Петрович

Раздел: филология и искусствоведение

№-гранта: 20-112-00226

Свыше 300 персоналий уроженцев и жителей Костромской губернии, упомянутых в дневниках и письмах А.Н. Островского и воспоминаниях о нем современников, а также оставивших о нем собственные воспоминания и послуживших прототипами его персонажей. Уточнения и дополнения к его жизнеописанию и персоналии на основании документов центральных и провинциальных архивов и материалов центральных и провинциальных периодических изданий прошлого и позапрошлого столетий. Справочник для историков, культурологов, театроведов, литературоведов, краеведов и библиографов.

Читать

Использование материалов ЭБ РФФИ

(выдержка из пользовательского соглашения)

Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.

Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.

Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.

Другие произведения автора:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Костромские купцы: родословный сборник. В двух томах. Том 1: А—КГорохова О.В.
Резепин П.П.
история, археология, этнология и антропология18-19-00024
2Костромские купцы: родословный сборник. В двух томах. Том 2: Л—ЯГорохова О.В.
Резепин П.П.
история, археология, этнология и антропология18-19-00024

Другие произведения в разделе:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Портретное искусство второй половины XVII – начала XX века в собраниях музеев Вологды. КаталогДаен М.Е.
и др.
филология и искусствоведение21-112-00077
2Балканославянская ирреальность в зеркале русского языка (южнославянские да-формы и их русские параллели)Иванова Е.Ю.филология и искусствоведение21-112-00044
3Владимир Владимирович Маяковский. Полное собрание произведений. В 20 томах. Том 5: Поэмы. 1915-1922Зименков А.П.
Терехина В.Н.
филология и искусствоведение21-112-00240
4Фрагонар. Грани рококоАгратина Е.Е.филология и искусствоведение21-112-00135
5Славянский Минейный стихирарь (по рукописям XII–XIII вв.). Том 1: Тексты и комментарииПузина М.А.
Крысько В.Б.
филология и искусствоведение21-112-00038
Президент России
Правительство Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Российская академия наук
Российский научный фонд
Фонд перспективных исследований