Редактор: Щепетова Светлана Евгеньевна
Раздел: экономика
№-гранта: 21-110-00106
Монография посвящена вопросам создания благоприятных условий для сбалансированного инновационного развития страны в условиях цифровизации. В данной монографии раскрываются факторы формирования и генезис системных атрибутов цифровой экономики и их влияние на создание и распространение инноваций. Цифровая экономика рассматривается авторами одновременно и как этап в развитии экономики, и как среда развития инновационных процессов. Представлен также теоретический фундамент управления инновационными процессами в цифровой экономике, основывающийся на системной парадигме. Показаны взаимосвязи цифровизации и интеллектуализации. Эти результаты работы коллектива российских ученых получены в рамках научного исследования, выполненного по государственному заданию Финуниверситета 2020 г. Они обогащают идеологию и теорию общественного развития, а также арсенал политики управления инновационным развитием страны на современном этапе.
(выдержка из пользовательского соглашения)
Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.
Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.
Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.