Растения Центральной Азии, Выпуск 11, Щирицевые-гвоздичные

Издательство:
Мир и семья
Год:
1994

Грубов В.И., Гусев Ю.Д., Кожевников Ю.П.

Раздел: биология и медицинские науки

№-гранта: 94-04-12379А

Выпуск 11 иллюстрированного перечня сосудистых растений Центральной Азии (в пределах КНР и Монголии) продолжает описание семейств цветковых растений и содержит обработки семейств Щирицевых, Гвоздичных, Аизовых и Амарантовых. Даются ключи для определения родов и видов, для (каждого вида номенклатурная цитата, сведения о местообитаниях и географическом распространении. Наиболее крупными родами, обработанными в этом выпуске являются Stellaria (30 видов), Silene (28), Arenaria (27), Gypsopfula (12) и Cerasttum (11).

Читать

Использование материалов ЭБ РФФИ

(выдержка из пользовательского соглашения)

Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.

Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.

Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.

Другие произведения автора:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Новости систематики высших растений. Том 30Камелин Р.В.
и др.
биология и медицинские науки95-04-28605-б
2Растения Центральной Азии, Выпуск 12, Кувшинковые-роголистниковые-лютиковые-барбарисовые-луносемянниковыеБородина-Грабовская А.Е.
и др.
биология и медицинские науки00-04-62010

Другие произведения в разделе:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Флора лишайников России: Семейство ParmeliaceaeАндреев М.П.
и др.
биология и медицинские науки21-14-00013
2Социальность микроорганизмов и взаимоотношения в системе микро-биота-хозяин: роль нейромедиаторовОлескин А.В.
и др.
биология и медицинские науки19-14-00026
3Химический канцерогенез и первичная профилактика ракаБелицкий Г.А.
и др.
биология и медицинские науки20-115-00005
4Динамические модели электронного транспорта в фотосинтезеРизниченко Г.Ю.
Рубин А.Б.
биология и медицинские науки20-14-00017
5Крупные млекопитающие кударской плейстоценовой фауны КавказаБарышников Г.Ф.биология и медицинские науки20-14-00006
Президент России
Правительство Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Российская академия наук
Российский научный фонд
Фонд перспективных исследований