Пресса об РФФИ

Проект мордовского университета победил на конкурсе БРИКС

По итогам конкурса на лучшие многосторонние исследовательские проекты, проводимого Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с организациями – участниками Рамочной программы БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций проект из Мордовии оказался в числе победителей.

Коллектив региональных учёных факультета биотехнологии и биологии под руководством профессора Виктора Ревина с проектом «Разработка функциональных материалов нового поколения на основе гидрогелей, аэрогелей и плёночных форм бактериальной целлюлозы, обладающих антибактериальными, регенерационными и гемостатическими свойствами» получили одобрение профессионального жюри. Теперь исследование будет выполняться во взаимодействии с научными группами из Китая и Индии. Проект рассчитан на 3 года с ежегодным финансированием работ университетского коллектива в объёме 5 млн. руб.

Проект мордовских исследователей обошёл 210 серьёзных конкурентов со всей страны. Финансовую поддержку РФФИ получили всего 27 проектов.

Источник: ИА «ИНФО-РМ»
Фото: Факультет биотехнологии и биологии МГУ им. Н. П. Огарёва

Президент России
Правительство Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Российская академия наук
Российский научный фонд
Фонд перспективных исследований