Даровое Достоевского. Материалы и исследования

ISBN:
978-5-98932-105-6
Издательство:
Издательский дом «Лига»
Год:
2021

Бессонова А.С.

Редактор: Бессонова Альбина Станиславовна

Раздел: филология и искусствоведение

№-гранта: 18-012-90038

Монография посвящена истории усадьбы Даровое и её роли в жизни и творчестве Ф.М. Достоевского. В основе исследования — комплексный анализ архивных и печатных источников, многие из которых вводятся в научный оборот впервые. Работа призвана восполнить лакуны в ранней биографии Ф.М. Достоевского, преодолеть стереотипные представления о нём, по-новому представить полемические моменты и наметить перспективы дальнейшего изучения биографии и творческого наследия писателя.

Читать

Использование материалов ЭБ РФФИ

(выдержка из пользовательского соглашения)

Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.

Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.

Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.

Другие произведения в разделе:

НазваниеАвторРубрикаНомер грантаТекст
125 лет эпистолярного общения И.Н. Заволоко и М.И. Чуванова (1959—1983)Юхименко Е.М. филология и искусствоведение 19-112-00060
2<День> И.С. Аксакова: история славянофильской газеты: Исследования. Материалы. Постатейная росписьВихрова Н.Н.
и др.
филология и искусствоведение 17-04-16086Электронной версии нет
3<Отреченные> страницы истории российского академического кавказоведения конца XIX - начала XX в.: кавказоведческое наследие А.С. и П.С. УваровыхАлиева А.И. филология и искусствоведение 17-04-16008Электронной версии нет
4Cибирь как поле межкультурных взаимодействий: литература, антропология, историография, этнологияДмитриева Е.Е.
и др.
филология и искусствоведение 20-112-00104
5XII веков японской скульптурыКужель Ю.Л. филология и искусствоведение 17-04-16178Электронной версии нет