Излучение в астрофизической плазме
Железняков В.В.
Раздел: физика и астрономия
№-гранта: 96-02-30104
В монографии последовательно, с единой точки зрения изложены общие принципы генерации и переноса излучения в астрофизической плазме. Она отвечает потребностям как радио-, так и рентгеновской астрономии, а также оптической астрономии - в той мере, в какой она связана с процессами взаимодействия излучения с астрофизической плазмой. В книге приведен тот минимум, который необходим для понимания этих процессов и без которого невозможна серьезная интерпретация результатов многих астрономических наблюдений. Книгу могут использовать в своей работе астрофизики, радиоастрономы и специалисты в области физики плазмы; вместе с тем, она будет полезна для аспирантов и начинающих научных работников.
Использование материалов ЭБ РФФИ
(выдержка из пользовательского соглашения)
Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.
Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.
Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.
Другие произведения автора:
№ | Название | Автор | Рубрика | Номер гранта | Текст |
---|---|---|---|---|---|
1 | Релятивистские джеты в астрофизике | Деришев Е.В. и др. | физика и астрономия | нет данных | ![]() |
Другие произведения в разделе:
№ | Название | Автор | Рубрика | Номер гранта | Текст |
---|---|---|---|---|---|
1 | А. И. Ларкин. Собрание трудов. Том 2 | Ларкин А.И. | физика и астрономия | 09-02-07039-д | ![]() |
2 | АТОМ-М : Алгоритмы и программы для исследования атомных и молекулярных процессов | Амусья М.Я. и др. | физика и астрономия | 16-12-00041 | ![]() |
3 | Адаптивная коррекция атмосферных искажений оптических изображений на основе искусственного опорного источника | Больбасова Л.А., Лукин В.П. | физика и астрономия | 11-08-07003-д | ![]() |
4 | Адаптивные методы обработки спекл-модулированных оптических полей | Кульчин Ю.Н. и др. | физика и астрономия | 09-02-07016 | ![]() |
5 | Адсорбция, адсорбенты и адсорбционные процессы в нанопористых материалах | нет данных | физика и астрономия, химия и науки о материалах | 11-03-07023 | ![]() |