Математическое моделирование необратимых процессов поляризации

ISBN:
978-5-9221-1275-8
Издательство:
ФИЗМАТЛИТ
Год:
2010

Белоконь А.В., Скалиух А.С.

Раздел: математика, механика, информатика

№-гранта: 09-01-07103

Рассмотрены математические модели необратимых процессов поляризации и переполяризации сложных сегнетокерамических элементов. Предложены методы решения нелинейных и необратимых задач пластичности и поляризации поликристаллических сегнетоэлектрических материалов. Рассмотрены численные алгоритмы расчета остаточных полей поляризации и деформации. Решены некоторые задачи по определению физических характеристик неоднородно поляризованных пьезокерамических элементов. Для специалистов в области моделирования необратимых процессов в сегнетоэлектрических структурах, студентов, аспирантов и научных работников. Рецензенты: зав. лаб. Механики активных материалов ЮНЦ РАН, д. ф. -м. н., профессор В.А. Еремеев.

Читать

Использование материалов ЭБ РФФИ

(выдержка из пользовательского соглашения)

Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.

Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.

Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.

Другие произведения в разделе:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Математические начала эконофизикиРомановский Ю.М.
Романовский М.Ю.
математика, механика, информатика20-11-00001
2Математическое моделирование на основе теории потенциалаЮденков А.В.
и др.
математика, механика, информатика19-11-00018
3Статистическое моделирование решений стохастических дифференциальных уравнений и систем со случайной структуройАверина Т.А.математика, механика, информатика19-11-00003
4Напряженно-деформированное состояние тонкостенных стержней- оболочек закрытого профиляКашапов Н.Ф.
Сабитов Л.С.
математика, механика, информатика19-11-00006
5Гидродинамика движения частиц, капель и пузырей в неньютоновских жидкостяхСоковнин О.М.
и др.
математика, механика, информатика19-11-00013
Президент России
Правительство Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Российская академия наук
Российский научный фонд
Фонд перспективных исследований