Математические начала эконофизики

ISBN:
978-5-4344-0849-3
Издательство:
Ижевский институт компьютерных исследований
Год:
2020

Романовский Ю.М., Романовский М.Ю.

Раздел: математика, механика, информатика

№-гранта: 20-11-00001

Книга предлагает естественно-научный подход к решению некоторых задач социальных наук и экономики. В первой части особое внимание уделено описанию стохастической динамики фондового рынка и индивидуальных доходов и расходов. Кратко излагаются также классические стохастические модели математической экономики. Рассмотрен ряд проблем наукометрии. Вторая часть посвящена динамическим моделям экономических явлений. Среди них демографическая динамика и измерение человеческого капитала, различные модели конкуренции. Рассмотрены наиболее интересные динамические модели экономики современной России и, в частности, модель банковской системы России. Книга охватывает достаточно большую область экономических и социальных проблем и представляет большой интерес для широкого круга исследователей и работников финансово-экономической сферы, а также для студентов старших курсов и аспирантов, изучающих математическую экономику и наукометрию.

Читать

Использование материалов ЭБ РФФИ

(выдержка из пользовательского соглашения)

Воспроизведение материалов из ЭБ в любой форме требует письменного разрешения РФФИ. Пользователи вправе в индивидуальном порядке использовать материалы, находящиеся на сайте РФФИ, для некоммерческого использования.

Пользователь обязуется не осуществлять (и не пытаться получить) доступ к каким-либо материалам ЭБ иным способом, кроме как через интерфейс Сайта.

Пользователь обязуется не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать, не осуществлять торговые операции и не перепродавать материалы ЭБ для каких-либо целей.

Другие произведения автора:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Обработка изображений в авиационных системах технического зренияГуров В.С.
и др.
математика, механика, информатика16-11-00027

Другие произведения в разделе:

Название Автор Рубрика Номер гранта Текст
1Математические начала эконофизикиРомановский Ю.М.
Романовский М.Ю.
математика, механика, информатика20-11-00001
2Математическое моделирование на основе теории потенциалаЮденков А.В.
и др.
математика, механика, информатика19-11-00018
3Статистическое моделирование решений стохастических дифференциальных уравнений и систем со случайной структуройАверина Т.А.математика, механика, информатика19-11-00003
4Напряженно-деформированное состояние тонкостенных стержней- оболочек закрытого профиляКашапов Н.Ф.
Сабитов Л.С.
математика, механика, информатика19-11-00006
5Гидродинамика движения частиц, капель и пузырей в неньютоновских жидкостяхСоковнин О.М.
и др.
математика, механика, информатика19-11-00013
Президент России
Правительство Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Российская академия наук
Российский научный фонд
Фонд перспективных исследований